Главная | Регистрация | Вход | RSS
Пятница, 24.11.2017, 13:52

КЛУБ РАЗУМНОГО РАННЕГО РАЗВИТИЯ

Страница 1 из 11
Форум » Разумное Раннее Развитие » Разумное продолжение » Подготовка к школе
Подготовка к школе
lenokДата: Среда, 16.02.2011, 22:34 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Мамочки, как вы думаете, справедливы ли требования, которые сейчас существуют к деткам, поступающим в школу? Особенно, кому только исполнилось 6 лет. Например, последнее из того, что я слышала: чтение определенного количества слов в минуту (точно не помню), знать не только гласные и согласные, но и звонкие, глухие, хорошо писать печатными буквами, свободно (!) считать в пределах 20! (сложение, вычитание, обратный счет). Или это не везде так?

viktaДата: Четверг, 17.02.2011, 18:09 | Сообщение # 2
Рядовой
А где вы такое слышали? Неужели сказали в той школе, куда вы хотите пойти учиться? У меня сын в этом году пошел в школу, так и близко таких требований не было. Мы с ним побеседовали с психологом, она проверила его на логику чуть-чуть, спросила пару букв, цвета, сколько курочек на картинке. Вообщем, ничего сложного. И теперь по моим наблюдениям (а уже февраль месяц) первоклашки тем и занимаются, что учатся читать (причем на каждую букву у них отведено несколько уроков), писать, складывать-вычитать однозначные числа. Может, сюда заглянут мамы, у которых дети в супер-лицеях и у них не так? Я думаю, эти все требования придумали воспитатели развивалок, чтобы им было на чем деньги зарабатывать. И читала, да и психолог в школе посоветовала, раньше 7 лет ребенка в школу не отдавать - слишком большая физическая и психологическая нагрузка.

invwedsiteДата: Понедельник, 30.01.2017, 21:59 | Сообщение # 3
Рядовой
не думаю что чтение правильно требовать

Форум » Разумное Раннее Развитие » Разумное продолжение » Подготовка к школе
Страница 1 из 11
Поиск:

Клуб Разумного Раннего Развития © 2017