Главная | Регистрация | Вход | RSS
Понедельник, 25.09.2017, 23:27

КЛУБ РАЗУМНОГО РАННЕГО РАЗВИТИЯ

Страница 1 из 11
Форум » Семья - это наше Все » Бабушки - они же теща и свекровь » Как ограничить влияние бабушки
Как ограничить влияние бабушки
lenokДата: Четверг, 17.02.2011, 12:20 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Мы очень любим нашу бабушку, и она, действительно, нам помогает и искренне о нас заботится. Но иногда ее забота превращаются в тиранию. Не говоря уже о том, что с некоторыми воспитательными мерами я не согласна. Когда в открытую ей говоришь, что не нужно делать так-то, говорить так-то - она обижается и считает нас неблагодарными. Как мягко дать ей понять, что решения в отношении ребенка принимают все же родители и имеют право растить ребенка так, как считают нужным?

viktaДата: Четверг, 17.02.2011, 18:20 | Сообщение # 2
Рядовой
Да-а, как я вас понимаю. У меня самой с нашей бабушкой большие проблемы - как ни придет, так всегда поругаемся из-за детей. И это при том, что она моя мама. А вот со свекровью у меня отличнейшие отношения. Мы с ней как подружки. Я всегда рада ее приходу. А вот с мамой.... Тоже не знаю что делать. Понимаю, что ей хочется подсказать как лучше для детей, но я не всегда согласна, начинаю спор, потом срываюсь на крик и пошло-поехало. Вот всегда все пишут о проблемах с тещей или свекровью, а с мамой не встречала. У нас с ней вообще как-то с детства не было близких отношений, что уж говорить о сейчас. Надо этот вопрос как-то решать, а как, вечно нет времени. Так и живем, то ругаемся, то миримся.

тренерДата: Воскресенье, 20.02.2011, 21:25 | Сообщение # 3
Модератор
На сайте в разделе "Статьи" появилась новая статья по названием "Бабушка - жить вместе нельзя разойтись". В ней рассматриваются вопросы внутрисемейного конфликта, когда бабушка (будь то мама или свекровь), вмешивается в жизнь молодой семьи и тем самым мешает ей гармонично развиваться. В статье рассматриваются причины возникновения конфликта и возможные пути его удачного разрешения.

Форум » Семья - это наше Все » Бабушки - они же теща и свекровь » Как ограничить влияние бабушки
Страница 1 из 11
Поиск:

Клуб Разумного Раннего Развития © 2017