Главная | Регистрация | Вход | RSS
Пятница, 24.11.2017, 13:54

КЛУБ РАЗУМНОГО РАННЕГО РАЗВИТИЯ

Страница 1 из 11
Форум » Разумное Раннее Развитие » Разумное начало » Раннее развитие детей (Как Вы относитесь к раннему развитию детей)
Раннее развитие детей
тренерДата: Суббота, 12.02.2011, 18:46 | Сообщение # 1
Модератор
Статус: Offline
Как вы относитесь к раннему развитию детей?

lenokДата: Среда, 16.02.2011, 22:29 | Сообщение # 2
Рядовой
Важно заниматься ребенком, но в то же время не переусердствовать, чтобы не навредить. Интересно мнение психолога на эту тему

viktaДата: Четверг, 17.02.2011, 17:58 | Сообщение # 3
Рядовой
Я, честно говоря, не понимаю вообще раннего развития ребенка. Носятся мамы с этими развивалками как с писаной торбой. Мне это кажется все модой, которая рано или поздно пройдет, а на смену придет разработанная специалистами система воспитания, которая будет соответствовать требованиям современного мира. И еще, я считаю, что есть у детей врожденные способности к чему-то, и как ни бейся, а научить математическим алгоритмам ребенка-гуманитария не удастся. У меня есть знакомая, у которой очень развитый сын, она с ним как одержимая занималась по всяким методикам - он у нее и стихи учил чуть-ли не с пеленок, считалт-вычитал на раз-два с 3 лет, всякой информации знал и т.д. А вот дочка у нее совсем другая, она не любит учить стихов и тем более считать. Вот и картина на лицо - мать занималась одинаково, а результаты разные. wacko

Форум » Разумное Раннее Развитие » Разумное начало » Раннее развитие детей (Как Вы относитесь к раннему развитию детей)
Страница 1 из 11
Поиск:

Клуб Разумного Раннего Развития © 2017